Бюджетный iPhone-2018 выпустят в сентябре сразу в пяти цветах

Автор фото: 9to5mac.com
Автор фото: 9to5mac.com
Apple на осенней презентации представит три модели iPhone следующего поколения в целой радуге оттенков, самая дешевая модель с LCD-экраном дебютирует сразу в пяти цветах, пишет агентство 9to5Mac со ссылкой на аналитика KGI Securities Минг Чжи Куо, известного точными прогнозами о релизах корпорации из Купертино.
По его данным, флагманом новой линейки станет iPhone X Plus с OLED-экраном диагональю 6,5 дюйма, он будет доступен в трех цветах: белом, темно-сером и золотом. Смартфон, как ожидается, будет стоить дороже $1 тыс. Цена последнего флагмана Apple, iPhone X, стартовала с $999 без учета налогов. Смартфоном среднего уровня станет улучшенная версия iPhone X. Он также получит OLED-экран, но с диагональю 5,8 дюйма, его цена — от $899, смартфон будет выполнен в тех же цветах.
Бюджетный 6,1-дюймовый iPhone с LCD-экраном получит сразу пять цветов — белый, серый, голубой, красный и оранжевый. Его предполагаемая цена — от $700. Вероятно, у него не будет сдвоенной камеры, которой впервые был оснащен iPhone X. Но функция разблокировки устройства через распознавание лица (Face ID) сохранится. Как отмечает агентство, вариации "дешевого" iPhone довольно сильно напоминают цветовую гамму iPhone 5C, который вышел в 2013 году. По мнению Куо, бюджетник станет бестселлером среди трех новых моделей — его доля от общего числа продаж новых iPhone в 2018 году должна составить около 55%.
Как ожидается, Apple на осенней презентации в сентябре представит три смартфона. Производитель чехлов Olixar назвал размеры корпусов устройств и диагонали экранов — iPhone X нового поколения получит корпус с размером 143,6 x 70,9 мм, iPhone X Plus — 157,2 x 77,1 мм, а бюджетный iPhone — 147,12 x 71,52 мм. Также компания подтвердила, что диагональ X Plus составит 6,5 дюйма, диагональ бюджетника с ЖК-экраном — 6,1 дюйма.
В конце июня аналитик банка Morgan Stanley Кэти Хьюберти заявил, что на этот раз "яблочная" компания уделит больше внимания недорогим смартфонам. По его словам, iPhone с 6,5-дюймовым OLED-дисплеем будет стоить от $999. Средняя цена iPhone в 2019 финансовом году, как полагает Хьюберти, снизится примерно на 2%, она составит от $699 до $769. При этом аналитик допускает, что смартфоны подорожают на 7,2%. Тогда модель с 6,5-дюймовым дисплеем будет стоить $1099, с 5,8-дюймовым — $999, а самая дешевая — $799.