Вашингтон надеется на "конкретные договоренности" по итогам переговоров Путина и Трампа

Автор фото: Коньков Сергей
Запланированная на понедельник, 16 июля, встреча президента США Дональда Трампа с главой России Владимиром Путиным в Хельсинки может привести к "конкретным договоренностям". Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в американской администрации.
"Думаю, тот факт, что они проводят саммит в такое время в истории, показательно само по себе. Не могу исключать, что будут какие-то конкретные договоренности, о которых может быть объявлено", — сказал собеседник агентства.
Дональд Трамп и Владимир Путин встретятся в Хельсинки 16 июля. Ранее стало известно, что президент США собирается поговорить с российским лидером наедине, прежде чем позволит остальным участникам присоединиться к встрече. Трамп заявлял журналистам, что "с нетерпением ждет" переговоров и хочет "поладить" с Путиным. Стороны также собираются обсудить ситуацию на Украине, в Сирии и другие ключевые события в мире.
Выбор Хельсинки был обусловлен желанием Владимира Путина вернуться в Москву, чтобы посмотреть финальный матч чемпионата мира по футболу 15 июля, уточняли ранее СМИ.