"Натали Турс" начала выплату компенсаций туристам

Автор фото: Владимир Гердо/ТАСС
Компания "Натали Турс" начала выплаты компенсаций туристам за несостоявшиеся поездки, сообщается на сайте компании.
"В среду, 4 июля, компания ООО "Панорама тур" (юридическое лицо "Натали Турс". – Ред.) проинформировала агентства о дополнительных механизмах компенсаций туристам по несостоявшимся поездкам. Туристы с регулярной перевозкой в составе пакета в качестве частичной компенсации потерь могут воспользоваться выкупленными авиабилетами и оформленными визами", – говорится в сообщении.
Также в компании отметили, что туристам предложены и другие инструменты для получения компенсаций – в виде гарантийного предоставления туристических услуг в будущем.
"По оценке компании, только компенсации в виде переданных авиабилетов покроют до 30% возможных потерь туристов. За вчерашний день на прямые финансовые выплаты по несостоявшимся поездкам было направленно 800 тыс. рублей", – говорится в сообщении "Натали Турс".
Накануне на сайте туроператора появилось объявление об аннулировании всех туров с 4 июля по 30 сентября 2018 года включительно – "в связи с неблагоприятным развитием ситуации на данный момент с принимающими партнерами". При этом в компании отмечали, что операционная деятельность осуществляется в рабочем режиме.