Результаты стадии плей-офф на ЧМ-2018 угадали в шутливом твите

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Болельщик сборной Колумбии у стадиона "Спартак" перед началом матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу - 2018 между сборными командами Колумбии и Англии.
Главный редактор издания «Медиазона» Сергей Смирнов в своем Twitter дал прогноз на все матчи 1/8 финала ЧМ-2018 и угадал результаты семи из восьми поединков. В своем твите он верно указал пары четвертьфинала. Последняя пара станет известна после игры Англия Ч Колумбия. По прогнозу Смирнова, англичане вылетят с турнира. Игра начнется в 21:00 мск.
Сам Смирнов заявил «Медузе», что его твит был шуткой и никаких ставок у букмекеров он не делал. В твите от 28 июня главред «Медиазоны» надеялся угадать хотя бы половину команд, но затем его прогноз стал сбываться: сборные Франции и Уругвая выбили с турнира Аргентину и Португалию, россияне сенсационно выиграли у испанцев по пенальти, а хорваты — у датчан. После вылета сборной Японии, которая вела в поединке с Бельгией со счетом 2:0, шутка, по словам Смирнова, «перестала быть шуткой».
Перед стартом ЧМ банк Goldman Sachs предсказывал, что наибольшие шансы на победу в ЧМ-2018 имеет команда Бразилии. Далее в тройке вероятных победителей турнира — Франция и Германия. Сборная России в списке из 10 вероятных обладателей титула чемпиона мира не значилась, аналитики банка были уверены, что команда хозяев турнира не выйдет из отборочной группы.
В прогнозе аналитиков банка UBS AG фаворитом мундиаля была заявлена Германия. Шансы немцев отстоять титул оценивались в 24%. Вероятность победы бразильцев составляла 19,8%, Испании — 16,1%. Четвертое место неожиданно заняла сборная Англии, пятое — молодая и перспективная команда Франции. Хозяйка ЧМ-2018, сборная России, в прогнозе имела низкие шансы на победу — 1,6%.