Информацию об уходе Тимаковой от Медведева в банк назвали преждевременной

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Пресс-секретарь премьера России Наталья Тимакова

  

Информация о переходе пресс-секретаря премьера Натальи Тимаковой во Внешэкономбанк (ВЭБ) преждевременна, заявил РИА Новости в понедельник, 2 июля, источник, знакомый с ситуацией.
Он отметил, что решение пока не принято. "Информация о переходе Тимаковой в госкорпорацию преждевременна, никаких решений по этому поводу не принято", — сказал источник.
Ранее РБК и "Би-би-си" со ссылкой на свои источники сообщили, что Тимакова уйдет с поста пресс-секретаря Дмитрия Медведева во Внешэкономбанк. Отмечалось, что она может занять должность зампредседателя и члена правления Внешэкономбанка. В таком случае в сферу ответственности Тимаковой, по словам источника РБК, войдут проекты в области культуры и развития городских территорий.
Сама Тимакова назвала информацию о переходе в ВЭБ слухами и заявила, что продолжит работать на своем посту пресс-секретаря Дмитрия Медведева.
В 1998 году Наталья Тимакова окончила философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова. В 1995–1997 годах работала корреспондентом отдела политики газеты "Московский комсомолец", с 1997 года — сотрудник издательского дома "Коммерсант", с 1999 года стала политическим обозревателем службы новостей информационного агентства Интерфакс.
В 1999 году Тимакова была назначена заместителем начальника департамента правительственной информации аппарата правительства РФ. В 2000 году получила должность заместителя начальника управления пресс-службы президента. В 2001 году стала первым заместителем начальника этого управления.
В ноябре 2002 года заняла должность первого заместителя пресс-секретаря президента — начальника управления пресс-службы. С 2008 по 2012 год — пресс-секретарь главы государства. С 22 мая 2012 года — пресс-секретарь премьер-министра.