Фанаты ликуют после исторической победы России. Фоторепортаж из центра Петербурга

Автор фото: Сергей Ермохин
Автор фото: Сергей Ермохин

Лучшие фото из эпицентра народных гуляний.

Сборная России оказалась сильнее Испании в 1/8 финала чемпионата мира по футболу и подарила своим болельщикам целый вечер нескончаемых ликований. После финального свистка фанаты не скрывали эмоций. Фан-зона на Конюшенной площади и Невский проспект превратились в мини-филиал московских "Лужников", где в воскресенье, 1 июля, подопечные Станислава Черчесова одержали историческую победу.
Еще до стартового свистка площадка с телеэкранами, транслирующими матч, заполнилась до предела. К входам в фан-зону в центре Петербурга выстраивались огромные очереди, а один из пропускных пунктов пришлось закрыть из-за большого числа желающих попасть внутрь.
Поболеть за российскую сборную собрались тысячи человек. Похолодание, сильный ветер и дождь любителей футбола не отпугнули. В гостевом секторе был замечен Дед Мороз, приехавший из Великого Устюга. Он поздравил пару молодоженов, которые сыграли свадьбу во время чемпионата. Подарок от волшебника получила интернациональная семья: муж из Испании, а жена из России.
Первую волну радости болельщики запустили, когда Артем Дзюба забил гол и сравнял счет в противостоянии с испанцами. Но главное веселье началось после того, как вратарь российской команды Игорь Акинфеев отбил два пенальти в серии послематчевых ударов и вывел сборную в 1/4 финала ЧМ-2018.