МЧС Петербурга предупредило о штормовом ветре 1 июля

Автор фото: Ермохин Сергей
Дождливая погода в Петербурге.
В Петербурге в воскресенье, 1 июля, ожидается северо-восточный ветер, который будет дуть со скоростью 7-12 метро в секунду, местами порывы до 15-20 метров в секунду, предупреждают в региональном ГУ МЧС. Спасатели рекомендуют обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, а машины парковать вдали от деревьев, а также вдали от слабо укреплённых конструкций.
Согласно прогнозу «Северо-Западное  УГМС», 1 июля во второй половине дня ожидается кратковременный дождь. Температура воздуха до 15 градусов тепла. Рабочая неделя начнется с дождей, ветреной погоды, но воздух прогреется уже до 17 градусов. Во вторник, 3 июля – 18-20 градусов тепла, местами небольшой кратковременный дождь.
«В выходные северные потоки, формирующиеся в тыловой части циклона, понизят температуру в Северной столице до 13-15 градусов, что уже на 7-8 градусов ниже средних многолетних показателей. При этом станет больше облаков, и вновь пройдут дожди. На возврат температур на уровень 20-градусных отметок петербуржцам стоит рассчитывать не ранее вторника», - подтверждают в погодном центре «Фобос».