Головин и Жирков остались в запасе на матч со сборной Уругвая

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Тренерский штаб сборной России объявил стартовый состав команды на матч против Уругвая. Имена 11 футболистов, которые выйдут на поле с первых минут, опубликованы в Twitter-аккаунте национальной команды.
Как и в двух предыдущих встречах, ворота сборной будет защищать Игорь Акинфеев. В защите сыграют Игорь Смольников, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич и Федор Кудряшов. В центре поля заявлены Юрий Газинский, Роман Зобнин, Александр Самедов, Алексей Миранчук и Денис Черышев. Единственным форвардом будет Артем Дзюба.
Таким образом, по сравнению с первыми матчами ЧМ в запасе останутся полузащитник Александр Головин, а также фланговые защитники Юрий Жирков и Марио Фернандес.
Россия примет Уругвай на стадионе в Самаре сегодня, 25 июня. Матч начнется в 17:00. Обе команды уже обеспечили себе выход в плей-офф и будут сражаться за первое место в группе.
Подопечные Станислава Черчесова в стартовом поединке ЧМ-2018 разгромили Саудовскую Аравию со счетом 5:0, а затем победили Египет 3:1. Уругвай оказался сильнее этих же противников с одинаковым счетом 1:0.