"Против Дзюбы не попрешь". Шнуров и Слепаков спели о российских футболистах

Автор фото: Скриншот с канала youtube.com/channel/UCncuVFZrHKza2d2HXU6axaQ
Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров спел в дуэте с шоуменом Семеном Слепаковым. Артисты исполнили песню "Чемпионы", посвященную выступлению сборной России на чемпионате мира по футболу.
Видео было опубликовано 24 июня на Youtube-канале Слепакова. "Мы — футбольная держава, нас так просто не возьмешь, не найти на нас управы, против Дзюбы не попрешь", — поют авторы хита.
В тексте произведения также содержится отсылка к фанатам национальной команды, которые не верили в успех подопечных Станислава Черчесова и критиковали сборную перед стартом мундиаля: "Извините нас, ребята, мы, реально мудаки, в вас не верили мы свято, не держали кулаки".
В другом куплете упоминается решение правительства РФ о повышении пенсионного возраста: "Наплевать, что поменяли, возраст пенсионный, настроение нам подняли наши чемпионы".
Незадолго до начала ЧМ-2018 Семен Слепаков выложил на Youtube видео с песней о чемпионате мира по футболу. В ней он "назначил" главу Чечни Рамзана Кадырова тренером сборной России, которая проиграла ОАЭ со счетом 0:2. Министр по национальной политике, внешним связям и информации Чечни Джамбулат Умаров после выхода видео призвал Слепакова извиниться перед российской сборной и Кадыровым. Однако сам чеченский лидер заявил, что "искренне посмеялся" над песней шоумена.
Семен Слепаков поблагодарил всех, кто написал ему отрицательные или положительные отзывы о творчестве. "Я не являюсь хейтером нашей сборной и всегда искренне болею за пацанов. Было бы мне пофиг, эмоций бы не было и песни бы не было. Желаю им удачи и надеюсь, что выступят они достойно (хотел написать "верю", но "надеюсь" будет честнее)", — прокомментировал Слепаков.