На "Алые паруса" метро Петербурга будет работать всю ночь

Автор фото: Ваганов Антон
Бриг "Tre Kronor" во время репетиции шоу "Алые паруса".
В ночь праздника выпускников "Алые паруса" метро в Петербурге не закроется всю ночь. Как сообщили в пресс-службе подземки, в ночь на 24 июня открыты будут все вестибюли метро, кроме дублирующих. В частности, вестибюль два станции "Невский проспект" закроется для входа и выхода пассажиров в полночь. "Адмиралтейская" будет закрыта с 19:00 до 23:00.
Год назад пассажирами метро в ночной период, во время "Алых парусов", стали более 168 тыс. человек. Наиболее востребованной была станция "Гостиный Двор". В этом году дату проведения праздника скорректировали с учетом матчей чемпионата мира по футболу — ближайшие матчи в рамках ЧМ-2018 состоятся на "Санкт-Петербург Арене" 22 и 26 июня.
На "Алых парусах" выступят Мари Краймбрери, ALEKSEEV, группа Quest Pistols Show, Виктория Дайнеко, Артем Пивоваров, Алсу, ST и "Моя Мишель". Завершится концерт хитами Басты. Об этом сообщали организаторы шоу — Пятый канал. Ведущими праздника на Дворцовой площади станут Иван Ургант и Даша Александрова.
Затраты на проведение "Алых парусов" составят 16,2 млн рублей. Ожидается, что в празднике примут участие порядка 32 тыс. выпускников из Петербурга. Также мероприятие по традиции посетят школьники из различных регионов России. Прогнозируемое число гостей "Алых парусов" в 2018 году — около 80 тыс. человек.