S7 Airlines запустит ночные рейсы из Петербурга в Омск

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Авиакомпания S7 Airlines с 3 июля 2018 года начинает полеты по маршруту Петербург — Омск. Билеты на новый рейс уже поступили в продажу, сообщает пресс-служба перевозчика.
"Рейсы S7 Airlines будут выполняться по вторникам и четвергам. Рейс из аэропорта Пулково — в 20:35, самолет приземляется в Омске в 03:05 по местному времени на следующий день. Обратный рейс вылетает в 04:05 и прилетает в Санкт-Петербург в 05:10. Полеты будут осуществляться на современных самолетах Airbus A319", — отметили в компании.
По словам коммерческого директора S7 Group Игоря Веретенникова, сейчас наблюдается значительный спрос на перелеты между двумя городами. "Новый рейс будет интересен пассажирам из Омска, которые предпочитают городской экскурсионный отдых и планируют провести несколько дней летних каникул в Санкт-Петербурге. В то же время удобство и комфорт полета оценят петербуржцы, которым нужно провести переговоры с деловыми партнерами или навестить близких и друзей в Омске", — добавил Веретенников.
Как подчеркивают в компании, Омск — второй по численности населения город в Сибири, а также важный центр нефтеперерабатывающей и химической промышленности. Время в полете из Петербурга составит чуть более 3 часов.
Как стало известно 19 июня, за первые 5 месяцев 2018 года пассажиропоток аэропорта Пулково составил около 6,035 млн пассажиров, что на 10,9% больше показателя за аналогичный период 2018-го. Самыми востребованными внутренними направлениями стали Москва, Сочи, Калининград, Екатеринбург и Симферополь, международными — Анталья, Минск, Франкфурт-на-Майне, Дубай и Париж.