Три человека погибли в страшном ДТП с участием маршрутки под Петербургом

Автор фото: vk.com/spb_today

  

На Петергофском шоссе под Петербургом, неподалеку от гольф-клуба, произошло тройное ДТП. Об этом сообщили очевидцы во вторник, 19 июня, около 19:30, в группе "ДТП и ЧП" в соцсети "ВКонтакте".
По словам очевидцев, столкнулись микроавтобус, легковые автомобили Honda Accord и Audi. По предварительным данным, погибли три человека, в том числе двое малолетних детей, пострадали еще девять человек. Точной информации о поле и возрасте погибших пока нет.
"Водитель белого Honda Accord — мой сослуживец. Два ребенка погибли в возрасте 3 и 1,5 лет", — пишет Андрей, отмечая, что погибли все трое.
Катерина пишет, что в черной Audi находились три человека: мужчина, женщина и ребенок на вид 3-5 лет. "Машина в ограждении стояла, семья целая в кювете сидели, все в шоке, от помощи отказались", — пишет Катерина. Она добавляет, что в Honda были три трупа. Судя по фото, от машины почти не осталось живого места.
"В 404 (номер маршрутки. — Ред.) много пострадавших, некоторые вылетели через лобовое... Ехали в Ломоносов. Забирали на машинах истекающих кровью пострадавших. С их слов, Honda влетела в них", — добавляет девушка.
Телеканал 78.ru передает, что из-за сильного дождя автомобиль Honda занесло на большой скорости в колее, и он влетел в микроавтобус, а тот отбросил Audi на забор. При этом Пятый канал выдвигает другую версию: "Honda влетела в Audi, после чего Audi вылетела с дороги, а Honda под маршрутку выкинуло, которая и добила ее".
По словам очевидца Артема, обе машины ехали на высокой скорости. "В общем, летели оба низэнько-низэнько, раза в полтора (на глаз) быстрее предыдущих, кто ехал по шоссе, но только на глаз, и Honda была вообще в правом. Как они решили оба пойти на встречку, мои камеры умалчивают (нет у нас там камеры). Но чисто мое предположение — или Honda мотнуло в колее, или целенаправленно резанул аудюшника, но не рассчитал", — пишет Артем.
Фото и видео с места аварии опубликованы в группе "ДТП и ЧП".
Осторожно! Есть шокирующие кадры.