Салах заявил о готовности сыграть в матче против сборной России на ЧМ

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС
Форвард сборной Египта по футболу Мохаммед Салах заявил, что готов принять участие в матче против команды России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на египетское издание "Аль-Баляд".
"Салах заявил медицинскому и техническому комитетам, что он восстановился после травмы и полностью готов присоединиться к сборной в матче с россиянами", – цитирует агентство заметку газеты.
Кроме того, Салах заявил, что руководство команды, в том числе главный тренер Эктор Купер, хочет чтобы нападающий вышел на поле в стартовом составе – "ввиду важности матча".
В первой игре сборной Египта на ЧМ-2018 форвард участия не принимал. Без Салаха в составе команда уступила Уругваю с минимальным счетом.
Матч между сборными России и Египта состоится 19 июня. В матче-открытии ЧМ российская команда одержала победу над Саудовской Аравией со счетом 5:0 и сейчас лидирует в группе.
Незадолго до старта чемпионата мира в России Салах получил травму плеча в матче Лиги чемпионов между "Ливерпулем" (за который выступает форвард) и "Реалом".