Путин во время брифинга поздравил Черчесова с победой России

Автор фото: Денис Тырин/ТАСС
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов (справа) на матче группового этапа чемпионата мира по футболу - 2018 между сборными командами России и Саудовской Аравии.
Президент РФ Владимир Путин поздравил главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова во время его пресс-конференции. Во время брифинга он вышел за дверь, чтобы ответить на телефонный звонок "Звонил мне глава страны. Поздравил и просил передать "спасибо" игрокам и так держать дальше", — приводит слова Черчесова Интерфакс.
Наставник сборной России также призвал своих футболистов концентрироваться на следующей игре, а не на разгромной победе над сборной Саудовской Аравии. "Надо футболистам побыть вместе, а завтра все проанализировать. У нас нет стартового состава, есть основной состав. А если корону кто-то надел, то постараемся эту корону сбить. А если не удастся, то стадионы у нас большие, мест с короной на них хватит", — заявил он.
Ранее президент FIFA Джанни Инфантино заявил, что первая игра чемпионата мира по футболу в России прошла успешно, игроки российской сборной показали, что полны энергии, достойной кубка мира."Это была красивая игра, великолепное мероприятие на фантастическом стадионе. Поздравления российской команде. Они показали, что наполнены духом игры кубка мира", — заявил Инфантино после игры. По его оценке, "запуск чемпионата прошел очень успешно".
Сборная России обыграла сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0 в стартовом матче чемпионата мира по футболу на московском стадионе "Лужники". Голы забили: Газинский (12-я минута), Черышев (43, 90+1), Дзюба (71), Головин (90+4). Сборная России в следующем матче сыграет против команды Египта. Встреча пройдет 19 июня в Петербурге.