Путин и наследный принц Саудовской Аравии обменялись шутками о матче открытия ЧМ-2018

Автор фото: Вдовин Сергей
Президент России Владимир Путин в четверг, 14 июня, встретился с наследным принцем и министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом, сообщает пресс-служба Кремля.
"Мы помним визит короля Саудовской Аравии Сальмана в Россию, в Москву. Прошу вас передать ему самые наилучшие пожелания. Это дало хороший толчок, импульс в развитии наших двусторонних отношений. Они действительно развиваются эффективно в сфере политики, в сфере экономического взаимодействия. Нам в этой области еще очень многое нужно будет сделать. Но уже и сейчас ясно, что наше взаимодействие весьма эффективно и полезно как для Саудовской Аравии, так и для РФ", — отметил Путин.
Глава государства также пошутил о предстоящем матче открытия чемпионата мира по футболу, на котором встретятся сборные России и Саудовской Аравии. "Вы знаете, как тепло мы к вам относимся. Но, думаю, поймете меня: я не могу пожелать успеха сегодня вашей команде. (Смех.) Победит сильнейшая команда. Мы выступаем за честный, открытый, красивый спорт. В любом случае будем вместе с вами любоваться мастерством и игрой наших спортсменов", — добавил президент.
Наследный принц, в свою очередь, пожелал победы сильнейшему. "Как бы ни закончился матч, мы все равно будем довольны, потому что мы благодаря нашей совместной работе достигаем успехов в различных областях. Если даже мы проиграем, мы привезем с собой политический, экономический переговорный капитал в свою страну. Если выиграем, это будет плюс к нашим достижениям", — подчеркнул Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд.
Встреча России и Саудовской Аравии состоится сегодня вечером, 14 июня, на московском стадионе "Лужники" в 18:00 по московскому времени. По решению наставника сборной Станислава Черчесова в стартовый состав команды попали Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Илья Кутепов, Марио Фернандес, Юрий Жирков, Юрий Газинский, Роман Зобнин, Александр Самедов, Александр Головин, Алан Дзагоев и Федор Смолов.