"Сейчас такой негативный фон". Дзюба призвал журналистов и болельщиков поддержать сборную России

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Артем Дзюба (слева)
Форвард сборной России по футболу Артем Дзюба призвал представителей СМИ и болельщиков сплотиться вокруг команды и поддерживать ее, сообщает "Спорт-Экспресс".
"Смотрю все, что происходит. Сейчас такой негативный фон. Хотел бы вас прежде всего попросить поддержать нас. Турнир еще не начался, а вы себя ведете агрессивно с нами. Давайте турнир закончится, и тогда будете делать выводы. И будете решать, кто, как и что. А сейчас я прошу объединиться всю нашу страну, потому что это праздник, праздник футбола", – сказал Дзюба после тренировки в Новогорске, где российская сборная готовится к матчам ЧМ.
По словам футболиста, российская сборная, как и остальные команды-участницы чемпионата мира, хочет выиграть турнир.
"Мы тут почти месяц пашем не для того, чтобы проиграть и вылететь из турнира. Как и все 32 команды, мечтаем выиграть турнир. Но все решаем постепенно. Сейчас наша задача – выйти из группы и тут нужна поддержка всех. Надо сплотиться вокруг команды. Я вас прошу – немножко уважения к нам. А мы будем уважительно относиться к вам. Потому что мы одно целое! И делаем одно дело! А если будем порознь, ничего не выйдет", – сказал Дзюба.
Чемпионат мира по футболу стартует 14 июня и продлится до 15 июля. Матч-открытие, в котором сыграют сборные России и Саудовской Аравии, состоится на стадионе "Лужники".
Игры мундиаля пройдут на 12 стадионах в 11 российских городах: Москве, Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Сочи, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге.