Акционеры банка "Санкт-Петербург" направили на выплату дивидендов 20% прибыли

Автор фото: Ишкиняева Надежда
На годовом общем собрании акционеров ПАО "Банк "Санкт-Петербург" было объявлено о том, что на выплату дивидендов было направлено 20% прибыли банка, сообщили 25 мая в пресс-службе кредитной организации.
Как уточнили в компании, собрание акционеров приняло решение о выплате дивидендов за 2017 год по обыкновенным акциям в размере 1,62 рубля на одну акцию, а также по привилегированным акциям в размере 11 копеек на одну акцию.
"По решению собрания на выплату дивидендов направлено 811 млн рублей, что эквивалентно 20% чистой прибыли банка по РСБУ за 2017 год. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, — 4 июня 2018 года", — добавили в компании.
Также был избран наблюдательный совет банка. В его состав вошли Александр Савельев, Сюзан Байски, Андрей Бычков, Алексей Германович, Владислав Гузь, Андрей Звездочкин, Елена Иванникова, Павел Кирюханцев и Александр Полукеев.
После завершения годового общего собрания акционеров состоялось заседание наблюдательного совета, на котором Елена Иванникова была вновь избрана председателем, а Владислав Гузь — заместителем председателя. Обновлены составы комитета по стратегии, комитета по кадрам и вознаграждениям, по управлению рисками и по аудиту.