Госстройнадзор проверяет всю проектную документацию на строительство в Петербурге

Автор фото: Беликов Валентин
В Госстройнадзоре проводят ревизию проектной документации строительства объектов в Петербурге, сообщает пресс-служба ведомства. Руководство службы призывает заявителей своевременно вносить в проекты все необходимые поправки, незамедлительно информируя об этом надзорный орган, а при изменении параметров строящегося объекта — заново получать разрешение на строительство.
При выявлении отступлений от проекта ввод объекта в эксплуатацию может затянуться, предупредили в ведомстве. «Строящееся здание должно соответствовать прошедшей экспертизу проектной документации. Мы проводим эту работу во избежание дальнейших недоумений и нарушений. Призываем наших заявителей своевременно вносить все изменения», — поясняет начальник службы Евгений Ким.
В частности, проверка уже выявила отступления от первоначального заключения экспертизы по проектам строящихся домов на проспекте Космонавтов, участок 1 (восточнее пересечения со Свирской улицей), на Дальневосточном проспекте, участок 1 (напротив дома №7, литера А, по Дальневосточному проспекту), и на Петергофском шоссе, участок 101 (севернее пересечения с улицей Пограничника Гарькавого).
«При изменении технико-экономических параметров объекта строителям нужно получать новое разрешение на строительство. Это подтверждено судебной практикой. В частности, постановлением президиума Верховного суда РФ от 11.11.2015 по делу №301-ПЭК15, А65-4542/2014», — подчеркивается в сообщении службы.