Экс-глава "Правового сектора" Дмитрий Ярош назвал позывные убийц комбата ДНР Мамая

Автор фото: ИТАР-ТАСС/ Михаил Почуев
Дмитрий Ярош.

   

Бывший лидер запрещенной в России украинской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош перечислил позывные военных, якобы ответственных за убийство командира батальона "Пятнашка" самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Олега Мамиева по прозвищу Мамай.
"На одного "комбрига" у сепаров стало меньше. Он приехал из Северной Осетии устанавливать на нашей украинской земле свой "русско-осетинский мир", а теперь горит в аду. Это ждет всех пришельцев и их местных приспешников, которые решили уничтожить наше Государство. Спасибо комбату "Черному", ротному "Рэмбо" и другу "Кипишу" за профессиональную и качественную работу! Так держать!", — цитирует Яроша украинский телеканал TCН, ссылаясь на его пост в Facebook. На момент написания статьи публикация недоступна.
Достоверность слов Яроша РБК подтвердил российский писатель Захар Прилепин. По его словам, бывший лидер "Правого сектора" сказал правду, потому что он "серьезный человек". Писатель в Facebook поблагодарил Яроша "за службу".
"Благодарю, товарищ прапорщик. А то мы только собрались вычислять. И тут ты. Красаучик", — написал Прилепин на своей странице.
В пятницу, 18 мая, стало известно о гибели в ДНР командира батальона "Пятнашка" Олега Мамиева, позывной Мамай. В республике заявили, что украинские силовики убили Мамиева и еще одного военнослужащего ДНР.