Дворкович назвал арену "Санкт-Петербург" лучшим стадионом ЧМ-2018

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Аркадий Дворкович.

    

Председатель оргкомитета по подготовке к чемпионату мира по футболу "Россия-2018" Аркадий Дворкович назвал арену "Санкт-Петербург" на Крестовском острове лучшим стадионом из всех площадок, где пройдут матчи мундиаля.
"Петербург – второй по значимости с точки зрения матчей город чемпионата мира. В Москве пройдут матч открытия и финал, но, тем не менее, в Санкт-Петербурге будет несколько знаковых игр, в том числе, игра сборной России. Здесь, я считаю, лучший стадион. Он более современный и с точки зрения вместимости самый большой", – сказал Дворкович 19 мая.
Председатель оргкомитета также отметил, что подготовка к чемпионату идет по графику.
"У нас есть определенный перечень работ, который необходимо завершить до 25 мая, 1 июня и ко 2 июня все стадионы должны быть переданы в пользование оргкомитету от строителей и местных властей. Вы видите, что благоустройство идет везде. Безопасность обеспечивается уже в полной мере, открываются последние транспортные объекты. Мы уверены в полной готовности к ЧМ", – добавил Дворкович.
Дворкович, а также первый заместитель главы петербургского спорткомитета Николай Растворцев, посол "города-организатора Санкт-Петербурга" Чемпионата мира по футболу, народный артист России Василий Герелло и футболист Дмитрий Сычев приняли участие в открытии Парка футбола на Пионерской площади в Петербурге. Как ранее сообщали городские власти, гости парка смогут поучаствовать в мультимедийных викторинах, выиграть памятные призы и билеты на матчи чемпионата мира по футболу. Также в парке организуют автограф-сессии и футбольные игры на открытом воздухе.