На чемпионат мира по футболу в России продано 89% билетов

Автор фото: Михаил Солунин/ТАСС

    

Несмотря на напряженную политическую ситуацию, на чемпионат мира в России продано уже 89% билетов. Об этом рассказал гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин в интервью "Известиям".
По словам Сорокина, за месяц до старта чемпионата нет ничего, что "могло бы беспокоить" организаторов. В то же время он отметил, что "международная обстановка могла бы быть получше, подружелюбнее".
"Иногда мы слышим не очень приятные для нас призывы о бойкоте турнира. Но с этим мы не можем ничего поделать. Мы можем только противопоставить этим призывам хорошо организованный, комфортный чемпионат мира", — сказал он.
При этом, по словам Сорокина, давление мировой общественности не влияет на продажи билетов на матчи мундиаля.
"Нет, оно (давление. — Ред.) уже никак не повлияло — уже продано 89% всех билетов. Политические призывы не увенчались успехом, и если у кого-то были такие цели, то они точно не будут достигнуты. Поэтому есть уверенность, что чемпионат мира пройдет практически при полных трибунах. По крайней мере, все индикации об этом говорят", — заявил он.
Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи примут 11 городов и 12 стадионов: чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Матчи примут Москва (стадионы "Лужники" и "Спартак"), Петербург (стадион "Санкт-Петербург"), Казань ("Казань Арена"), Сочи ("Фишт"), Екатеринбург ("Екатеринбург Арена"), Ростов-на-Дону ("Ростов Арена"), Волгоград ("Волгоград Арена"), Нижний Новгород (стадион "Нижний Новгород"), Калининград (стадион "Калининград"), Самара ("Самара Арена") и Саранск ("Мордовия Арена").