Facebook запустит собственную службу онлайн-знакомств

Автор фото: Global Look Press
CEO Facebook Марк Цукерберг.

   

Социальная сеть Facebook запустит собственный сервис онлайн-знакомств. Об этом основатель и глава компании Марк Цукерберг объявил на конференции для разработчиков F8 Facebook, передает Reuters.
Как уточняет агентство, Цукерберг заявил, что организация сервиса онлайн-знакомств станет естественным шагом для компании, которая является площадкой для общения людей в интернете.
"В Facebook есть 200 миллионов человек, которые причисляют себя с одиноким, поэтому очевидно, что здесь что-то можно сделать", — сказал глава компании.
По его словам, служба будет предназначена для людей, которые ищут постоянных отношений. По заявлению Цукерберга, новый проект компании начнет работу в ближайшее время. Кроме того, он рассказал о новинка в самой соцсети Facebook: в частности, пользователи смогут удалить историю посещений, а создатели групп получат расширенные возможности.
Агентство отмечает, что заявление главы Facebook привело к обвалу акций крупных игроков рынка онлайн-знакомств. Так, по данным investing.com, акции компании Match Group Inc, которая владеет и управляет онлайн сервисами и приложениями для знакомств, в том числе Tinder, обрушлись почти на 23% с $47,2 до $36,7. При этом акции Facebook выросли на 1,1%.