Самолет S7 экстренно сел в Подгорице из-за невыпущенных закрылков

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС

     

Самолет авиакомпании S7, выполнявший рейс в Тиват из Москвы, совершил аварийную посадку в аэропорту Подгорицы из-за невыпуска закрылков. Об этом 29 апреля рассказали в пресс-службе перевозчика.
"При заходе на посадку рейса GH 925 в Тивате произошел невыпуск закрылков крыла в посадочную конфигурацию. С учетом попутного ветра, длины взлетно-посадочной полосы и географического положения аэропорта Тивата командир воздушного судна принял решение уйти на запасной аэродром в Подгорице", – сообщили в авиакомпании, добавив, что пассажиры рейса были доставлены в Тиват на автобусе.
Ранее об экстренной посадке самолета сообщили участницы музыкальной группы Serebro Ольга Серябкина и Катерина Кищук, которые летели в Черногорию на концерт. Серябкина на своей странице в Instagram написала, что перед посадкой "на борту был ад – все рыдали и орали". По ее словам, экипаж готовил пассажиров к жесткой посадке и рекомендовал покинуть самолет сразу после приземления, не забирая вещи. "Все выходили из самолета в полном шоке" , – написала певица.