В Петербурге закроют участок ЗСД для фестиваля бегунов и велосипедистов

Автор фото: Боголепов Алексей

 

В Петербурге 2 июня состоится "Фестиваль ЗСД", в рамках которого на день будет закрыто движение на центральном участке платной скоростной магистрали. Как отметил организатор мероприятия, трасса будет свободна от автомобилей в одном направлении. Событие организовано изданием "Фонтанка.ру" совместно с компанией "Магистраль Северной столицы" и комитетом по развитию туризма. Инновационный партнер мероприятия "Газпром нефть".
Планируется, что в забеге примут участие 2 тыс. человек, а еще 5 тыс. приедут на велосипедах. "Участники забега преодолеют дистанцию 10 км, велосипедисты — более 20, включая два вантовых моста, уже ставших городскими достопримечательностями. Для этого часть магистрали на время закроют для движения транспорта. Финиш совпадет с точкой старта — у гипермаркета "О’Кей" на Богатырском проспекте, 42", — отмечается в релизе.
Для участия в велопараде и забеге необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия. Для велосипедистов регистрация бесплатная. Она позволяет получить стартовый комплект: номер участника, памятку и доступ к "пит-стопам" — пунктам отдыха на трассе. Для участия в забеге необходимо оплатить сервисный сбор. В стартовый пакет войдет метка хронометража, футболка, услуги раздевалки, камеры хранения и возможность получения медалей в категориях.