Ваша безопасность и помощь на дорогах

В минувшие выходные в Ленэкспо прошла Мотовыставка "IMIS-2018".

Компания "ЛАТ" совместно с Управлением ГИБДД по Санкт-Петербургу и ЛО приняли участие в мероприятии. Среди пространства, наполненного двухколесным транспортом, оснащённым по последнему слову техники, расположился стенд, несущий социальный-информационный посыл. Пропаганда безопасности дорожного движение как среди взрослых, так и среди детей, стала основной целью экспозиции.
"Компания "ЛАТ" около 27 лет оказывает услуги автомобилистам и мотолюбителям. Мы помогаем водителям даже в самых сложных дорожных ситуациях и как никто знаем насколько важна безопасность на дорогах, особенно в условиях открывшегося мотосезона. Стоит помнить, что мотоцикл является полноценным участником дорожного движения, но в большом потоке двухколесного транспорта он менее заметен. Участие "ЛАТ" в "ИМИС-2018" это ещё один повод призвать людей быть особенно внимательными на дорогах города.
Компания "ЛАТ" является социально активной компанией.  Проект "Латушка в стране дорожных правил" при поддержке ГИБДД - тому подтверждение. Он служит эффективной профилактической мерой по сокращению детского дорожно-транспортного травматизма.
На выставке в детской зоне аниматоры "Латушки" в игровой и доходчивой форме учили подрастающее поколение соблюдению правил дорожного движения. На наш взгляд, очень важно правильно донести до детей ответственность каждого участника дорожного движения - как автомобилиста, так и пешехода. Сегодня это необходимый вклад в безопасность будущего", - отмечает директор по развитию Александр Чирвонов.
В течение трёх дней выставки "IMIS-2018" в игровой зоне "Латушки в стране дорожных правил" побывало не мало детей.
"Управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и ЛО с Компанией "ЛАТ" сотрудничает давно. Наше взаимодействие несет информационно-профилактический характер. Мы организуем встречи с участниками дорожного движения, пропагандируем безопасность. Главной задачей совместных проектов является формирование климата взаимного уважения, порядка и безопасности на дорогах у жителей Петербурга всех возрастов. В частности, на мотовыставке "ИМИС» в детской зоне "Латушки" учили не только будущих водителей, но и юных велосипедистов и пешеходов соблюдению ПДД", - говорит старший инспектор отдела пропаганды БДД Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и ЛО Андрей Козак.
Пропаганда безопасности дорожного движения является важной частью профилактики дорожно-транспортных происшествий. А в мире столь стремительных и быстрых мотолюбителей соблюдение ПДД, как со стороны байкеров, так и со стороны пешеходов особо значимо и жизненно необходимо.