Ресторан NOK: новая точка на гастрономической карте Петербурга

http://www.hotelgamma.ru/restaurant

Ресторан NOK находится на первом этаже отеля ГАММА, на набережной Обводного канала в центре Санкт-Петербурга.
"NOK" – атмосферное городское заведение с хорошей кухней и вином, для тех, кто ценит гастрономические удовольствия и изысканный интерьер.
Фундаментом меню является традиционная русско-европейская  кухня в авторском прочтении нашего шефа. Для иностранных гостей это возможность познакомиться с русской кулинарной культурой как в ее традиционном исполнении, так и в современных интерпретациях. А для местных жителей будет интересно увидеть свежий взгляд на хорошо известные европейские блюда.
Кухня как искусство
Ресторан NOK это прежде всего гастрономия. Поэтому мы уделили максимум внимания формированию команды и качеству оборудования. Каждый человек на нашей кухне подбирался также тщательно. Чтобы добиться максимального качества блюд мы установили угольную печь Josper, которая сохраняет все преимущества живого огня. Там готовиться основная часть нашего меню: вся рыба, мясо, выпечка и некоторые супы.
Винная карта сформирована из принципа наилучшей сочетаемости вкусов блюд и вина. Мы тщательно продумали каждое гастрономическое сочетание, чтобы коктейль вкусов образовывал единую композицию. Поэтому созданные нами комбинации выгодно подчеркивают и раскрывают вкусовой букет вина, в то же время предоставляя гостю возможность наслаждаться основным блюдом.
Современный взгляд на Петербург
Интерьер ресторана это современный взгляд на стиль Петербурга. Создавая его мы хотели передать уникальную атмосферу классического города в котором в тоже время творили гении авангарда Малевич, Никольский, Шагал. Эта сплавка исторического города музея и современного авангарда позволила создать интерьер в котором сбалансированы строгость, парадность и уют. Обилие растений в интерьере отсылает посетителя к образам уютных Питерских скверов скрытых от взглядов случайных прохожих.
Закрытый и оранжерейный залы иллюстрируют столь свойственное Петербургу чередование различных пространств.
Ресторан наполняет вечерняя, почти театральная атмосфера, располагающая к размеренным беседам и наслаждению отличной кухней.