АИЖК рефинансирует ипотеку для строящихся квартир в ЖК "Финские кварталы"

На рынке ипотеки многие банки работают по программе рефинансирования процентных ставок, но в основном это касается квартир на "вторичке", оформленных в собственность.
Агентство ипотечного жилищного кредитования, в марте сменившее название на АО "ДОМ.РФ", – единственная финансовая организация, работающая по программе рефинансирования ипотечных ставок для строящегося жилья.
С "ДОМ.РФ" по этой программе работает около 10 банков, в том числе аккредитовавшие ЖК "Финские кварталы" БИНБАНК и ПАО АКБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ". Чтобы заявка о рефинансировании была рассмотрена, надо предоставить кредитный договор, договор долевого участия, справку 2-НДФЛ, графики выплат, справка об остатке задолженности и отсутствии просрочки из вышеупомянутых или сторонние банков-кредиторов. Решение принимается за 3-5 рабочих дней.
"Вы подаете документы в "ДОМ.РФ" и если подходите по всем параметрам, то агентство гасит за вас долг перед банком, выводит квартиру из залога и остаток ипотеки выплачивается", - рассказывает ипотечный специалист компании "Элемент-Бетон" Тамара Жарова.  
Кроме того, к программе рефинансирования ипотечного кредита можно присоединить потребительский кредит, снизив процентную ставку обоих кредитов.