"Миссия выполнена": Трамп похвалился "идеально исполненным" ударом по Сирии

Автор фото: globallookpress.com
США, Франция и Британия «идеально справились» с нанесением ракетных ударов по Сирии, написал в twitter президент США Дональд Трамп. Он поблагодарил своих союзников за их «мудрость и мощь их прекрасных армий». «Сложно себе представить результат лучше. Миссия выполнена!» — написал Трамп
Президент США подчеркнул, что гордится «нашими бравыми военными». «Скоро, после того как мы потратим на них миллиарды одобренных (конгрессом – ред.) долларов, они станут лучшей армией, которую наша страна когда-либо имела», — добавил он. «Никто и ничто с ней не сравнятся!» — подчеркнул он.
В ночь на 14 апреля США, Франция и Великобритания нанесли удар по объектам в Сирии, которые, по версии коалиции, связаны с сирийской химической программой. Атака стала ответом на предполагаемое использование правительственной армией Сирии химоружия в Думе. По данным Минобороны России, всего было выпущено более сотни ракет. Под удар попали аэродромы ВВС Сирии и научно-исследовательские объекты. Президент РФ Владимир Путин назвал удар по Сирии "актом агрессии" против суверенного государства. Созванное Россией заседание Совбеза ООН состоится 14 апреля в 18.00 по Москве.