Зампредседателя правительства РФ задекларировал имущества на 2,9 млрд рублей

Автор фото: Стоян Васев/ТАСС
Заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин.

      

На сайте правительства опубликовали декларации о доходах высших чиновников России за 2017 год.
Согласно декларации, глава правительства Дмитрий Медведев за год заработал 8,5 млн рублей, столько же, сколько и в предыдущем году.
Самым состоятельным членом правительства оказался заместитель Медведева Александр Хлопонин. Он задекларировал собственность на сумму почти 3 млрд рублей. В списке два автомобиля Mercedes Benz, Bentley, Jaguar и прицеп. Кроме того, в декларации указаны два жилых дома общей площадью почти 2,5 тыс. м2, 11 земельных участков общей площадью свыше 30 тыс. м2, а также квартира площадью 132 м2. Также зампредседателя правительства принадлежат административное и нежилое здания общей площадью более 2 тыс. м2, а также 350-метровый бассейн. Всем своим имуществом замминистра владеет совместно с супругой. Ее доход за 2017 год составил 4 млн рублей.
Самый скромный доход у министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского. Он указал в декларации 5,3 млн рублей и две квартиры площадью 147 м2 и 59,6 м2. У супруги министра нет никакого имущества, а ее доход за год составил чуть больше 400 тыс. рублей.