В Кремле заявили, что не участвуют в "twitter-дипломатии" и выступают за "серьезные подходы"

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал сообщения президента США Дональда Трампа в Twitter о ракетном ударе по Сирии и о гонке вооружений. Об этом 11 апреля сообщает Интерфакс.
"Мы не являемся участниками twitter-дипломатии. Мы сторонники серьезных подходов. По-прежнему считаем, что важно не делать шагов, которые могут навредить и без того хрупкой ситуации", — заявил Песков.
По словам пресс-секретаря, заявления США об использовании химического оружия в ходе атаки 7 апреля в сирийском городе Дума – выдуманные. Это не может быть предлогом "для каких-либо силовых действий", считает Песков.
11 апреля Трамп написал, что России нужно готовиться к тому, что в Сирию прилетят новые "умные" американские ракеты. "Не надо быть партнером с убивающим газом животным", написал президент США про президента Сирии Башара Асада. Так он ответил на заявление российской дипмиссии о готовности сбивать американские ракеты в Сирии. Однако через 40 минут в Twitter американского президента появилось еще одно сообщение, в котором Трамп заявил, что для "холодной войны" с Россией нет оснований, и предложил остановить гонку вооружений.