В Петербурге ресторатором для VIP-гостей ЧМ-2018 выбрали Ginza Project

Автор фото: Ginza Project
Ресторанный холдинг Ginza Project сеть продуктовых лавок AllFoods «Овощи, фрукты и другие продукты».
Партнерами — рестораторами оргкомитета ЧМ-2018 выбраны компании "Арена фудс", "Новиков кейтеринг", Ginza Project и "Фьюжн", пишет "Коммерсант" со ссылкой на гендиректора оргкомитета Алексея Сорокина. В Петербурге единственным поставщиком кейтеринговых услуг для VIP-гостей стал ресторанный холдинг Ginza Project, который управляет такими брендами, как "Джон Джоли", Uilliam`s и Obedbufet.
"Мы принимали решение с учетом способности компаний предоставлять сервис адекватного уровня в конкретном регионе", — пояснил Сорокин. Он также добавил, что выбор сервисных компаний для ЧМ-2018 почти завершен и "осталось определить компании, которые участвуют в организации конгресса". "Сейчас этот процесс в финальной стадии", — подчеркнул он.
В "Лужниках" и на стадионе "Фишт" в Сочи услуги для VIP-гостей предоставит "Новиков кейтеринг" ресторатора Аркадия Новикова. В Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде и Саранске подряд получила группа "Фьюжн" — она же была оператором питания на Олимпиаде-2014 в Сочи. В Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре и на "Открытие Арене" в Москве за питание VIP-гостей будет отвечать "Арена фудс" (входит в группу "Шоколадница"), которая ранее уже получила подряд на питание обычных болельщиков.
После зимнего затишья в марте в Петербурге откроется более 20 новых кафе и ресторанов. Поскольку все рестораторы мечтают накормить футбольных болельщиков, в этом сезоне открывается особенно много стритфуда и ресторанов русской кухни. Подробнее — в обзоре "ДП".