В Петербурге назвали даты репетиций парада Победы на Дворцовой площади

Автор фото: Ковалев Петр
Репетиции парада, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут на Дворцовой площади 24, 26, 30 апреля, 2 и 4 мая в 19:00, сообщает штаб Западного военного округа (ЗВО). Технику задействуют в тренировках с 30 апреля. Генеральная репетиция состоится 7 мая в 10:00.
На параде Победы колонну бронетехники возглавит танк времен ВОВ "Т-34", всего в составе колонны будет участвовать более 90 образцов военной техники. Это, в частности, ракетные комплексы "Искандер-М", зенитные ракетные системы "С-400", танки "Т-72Б-3". От авиации будет задействовано 45 единиц техники. В том числе стратегический бомбардировщик "Ту-95", боевые самолеты и вертолеты различных модификаций.
Всего в параде Победы в Петербурге примут участие около 4,5 тыс. военнослужащих ЗВО, воспитанников Суворовских и Нахимовского военных училищ, курсантов вузов Минобороны, МЧС, МВД и войск Национальной гвардии России.
"Танки и бронетехника уже прибыли в Петербург и расквартированы в воинских частях, расположенных на территории города. Там их оборудуют асфальтоходными башмаками и резиновыми гусеничными лентами", — уточнили ТАСС в пресс-службе.