В доме главы МЧС по Кемеровской области проводят обыск

Автор фото: Данил Айкин/ТАСС
Здание Главного управления МЧС России по Кемеровской области.
Силовики пришли с обыском в частный дом руководителя главного управления МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова. Об этом 4 апреля пишет Интерфакс со ссылкой на источник.
Собеседник агентства рассказал, что обыски связаны в том числе с уголовным делом, возбужденным по факту пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня".
"Проводятся следственные действия в дома Мамонтова, связанные в том числе и с расследованием уголовного дела, возбужденного по факту пожара в ТРЦ "Зимняя вишня", – сказал источник.
По его информации, всего у главы кемеровского МЧС восемь объектов жилой недвижимости, доставшиеся ему по наследству от отца-бизнесмена.
Сам Мамонтов в комментарии ТАСС опроверг информацию об обысках.
"Ничего не проходит, не подтверждаю", – сказал Мамонтов, отвечая на вопрос о проведении следственных действий у него в доме.
Накануне силовики проводили выемку документов в кемеровском областном управлении МЧС. Следователей интересовала документация о проверках в ТЦ и госконтрактах ведомства. Ранее о намерении проверить работу МЧС в Кемерове рассказал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.
Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" произошел 25 марта. В результате трагедии погибли 64 человека, из них 41 ребенок, пострадали еще 79 человек. СК установил, что в торговом центре грубо нарушались требования безопасности, а само здание было введено в эксплуатацию после перепланировки без разрешения Госстройнадзора.