Азбука потребителя ЖКХ от ООО "ЭнергоМониторинг"

Если у вас из крана течет кипяток, то это опасно.  Как так получается, что из крана течет кипяток? Что с этим делать?
Есть несколько возможных объяснений, почему в доме течет кипяток.
1. Возможно в тепловом пункте в вашем доме неисправен регулятор температуры.
2. Либо это происходит из-за недостаточности параметров, подаваемых теплопоставляющими организациями. Из-за нехватки давления в обратном трубопроводе обслуживающие организации настраивают оборудование в вашем тепловом пункте таким образом, чтобы горячая вода бралась из подающего трубопровода, а во время похолодания температура теплоносителя в нем достигает 95С.
В чем заключается опасность?
Если у вас из крана течет кипяток, то это опасно. В Петербурге в собственной квартире обварившись в кипятке погибла 62-летняя женщина. По предварительным данным потерпевшая получила ожоги в результате прорыва стояка горячего водоснабжения.
Существуют СНиПы, которые регламентируют максимальную температуру горячей воды, которая подается в краны. Максимальная температура составляет – 75С.
Как себя обезопасить?
Если у вас из крана течет кипяток, можно обратиться в компанию, которая обслуживает ИТП (http://energomonitoring.com/). Инженер диагностирует причину завышенного ГВС. Поможет настроить/отрегулировать существующий регулятор температуры, либо предложить новое решение, которое будет поддерживать температуру ГВС согласно СНиПам. И при этом, будет сохранятся постоянное давление, без пульсации, в трубах.
ООО "ЭнергоМониторинг" проводит семинары и вебинары для жителей нашего города, где мы подробно рассказываем, как можно решить эту проблему. Если Вас заинтересовала эта информация, свяжитесь с нами и мы расскажем Вам более подробно.