Президент Эстонии выступит с речью на русском языке

Автор фото: Алексей Витвицкий/ТАСС
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд

  

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд собирается выступить с речью на русском языке, чтобы стать ближе к русскоязычному населению страны, пишет Sputnik Эстония.
Глава Эстонии собирается произнести речь на русском языке на конференции TEDxLasnamae "Коллективный разум" в Таллине. Она расскажет, что определяет жизненный путь и от чего зависит успех человека в современном обществе.
Мероприятие пройдет на русском полностью и будет сопровождаться эстонскими субтитрами. Речь можно будет послушать на сайте конференции.
Ранее Кальюлайд призывала русских и эстонцев обращать больше внимания на сходство между народами, а не на их различие. Президент также выражала намерение общаться с русскоязычными жителями страны на их родном языке.
Кальюлайд стала президентом Эстонии в январе 2016 года. Тогда ее советник по связям с общественностью Таави Линнамяэ говорил, что глава государства не планирует выступать с отдельными посланиями на разных языках. В президентской администрации нет человека, ответственного за информирование русскоязычного населения о деятельности Кальюлайд.