"Газпром" обсуждает включение двоюродного племянника Путина в состав правления

Автор фото: Ермохин Сергей
Двоюродный племянник президента России Владимира Путина, зампред правления "СОГАЗа" Михаил Путин может войти в состав правления "Газпрома", следует из сообщения монополии на ленте раскрытия. Совет директоров рассматривает вопрос "О М.Е. Путине". Интерфакс отмечает, что вопросы с такой формулировкой вопросы всегда относятся к составу правления "Газпрома".
В данный момент в правлении "Газпрома" свободна только одна вакансия – заместитель председателя правления по хозяйственной части. До конца 2017 года эту должность занимал Александр Козлов, но после его смерти в декабре в "Газпроме" пока не объявляли, что позиция заполнена, напоминает агентство.
Михаил Путин родился в 1967 году в городе Иваново в семье врачей. В 1990 году он окончил Ивановский мединститут, в 1998 – Академию управления им. Орджоникидзе. С 1999 по 2004 год Путин делал карьеру в системе Минздрава. В 2004 году Михаил Путин перешел в "Газпром" — руководить закупками в медицинском управлением монополии.
В 2007 году Михаил Путин возглавил совет директоров компании "Газпроммедсервис", которая управляет медицинскими и лечебно-профилактическими учреждениями газовой компании. В этом же году стал заместителем председателя правления ОАО "СОГАЗ". Действительный советник Российской Федерации 3-го класса, кандидат медицинских наук