Маккейн назвал "оскорблением российского народа" поздравление Трампом Путина

Автор фото: globallookpress.com

  

Президент США Дональд Трамп больше не может считаться лидером свободного мира после поздравления Владимира Путина с победой на "фальшивых выборах" заявил сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн. Заявление опубликовано на сайте политика.
По словам Маккейна, звонок Трампа Путину "оскорбил каждого российского гражданина, который был лишен права свободного волеизъявления, честных выборов и возможности определить будущее своей страны, включая тех российских патриотов, которые так сильно рисковали, протестуя и сопротивляясь путинскому режиму". "Американский президент не может быть лидером свободного мира, если он поздравляет диктаторов с победой на фальшивых выборах", — подчеркнул сенатор.
20 марта президент США Дональд Трамп позвонил президенту России Владимиру Путину, поздравив его с победой на президентских выборах. Как отметили в пресс-службе Кремля, разговор носил конструктивный деловой характер и был направлен на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях и согласование встречи лидеров. Позже стало известно, что Трамп допускает встречу с Путиным "в ближайшем будущем". В Госдепе звонок объяснили тем, что две ядерные державы должны быть на связи друг с другом.