"Ладить с Россией – это хорошо": Трамп ответил на критику из-за поздравлений Путину

Автор фото: Global Look Press
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп ответил всем, кто раскритиковал его звонок Владимиру Путину, которым он поздравил российского лидера с победой на выборах. Глава Белого дома заявил, что "ладить с Россией — это хорошо, а не плохо".
"Я позвонил президенту России Путину, чтобы поздравить его с победой на выборах (раньше Обама тоже ему звонил). Фейковые медиа сошли с ума, потому что хотели, чтобы я его критиковал. Они неправы! Ладить с Россией и другими — это хорошо, а не плохо",  — написал Трамп на своей странице в Twitter.
Также американский президент ответил, что в свое время ни Джордж Буш, ни Билл Клинтон, ни Барак Обама не смогли установить нормальные отношения с Россией.
"Они (Россия. — Ред.) могут помочь решить проблемы с Северной Кореей, Сирией, Украиной, ИГ (запрещенная в России террористическая организация), Ираном и даже с грядущей гонкой вооружений. Буш пытался ладить, но ему не хватило мозгов. Обама и Клинтон пытались, но у них не было энергии или химии (вспомните "перезагрузку"). Мир через демонстрацию силы!" — заключил Трамп.
20 марта Трамп позвонил Путину и поздравил его с победой на выборах президента России. Газета The Washington Post писала, что советники американского лидера советовали ему не делать этого, но Трамп их не послушал. С критикой в адрес президента США выступили лидер республиканцев в сенате Митч Макконнелл, а также сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн.