Водитель Hummer обстрелял инспекторов ДПС на Коломяжском проспекте

 

Петербургская полиция ищет водителя черного Hummer, ночью открывшего стрельбу по сотрудникам ДПС в Приморском районе Петербурга.
Очевидцы сообщили в группе "ДТП и ЧП" в соцсети "ВКонтакте", что стрельба произошла в 2 часа ночи 20 марта на съезде с моста через Черную речку. По их словам, в сотрудников ДПС стреляли из автомата и скрылись в сторону "Пионерской". "Сотрудники вроде целые. Сели в машины и погнались за "Хаммером". Через 30 минут все вернулись и начали сбор гильз", — рассказали очевидцы.
В ГУ МВД по Петербургу и области "Фонтанке" сообщили, что инспекторы ночью остановили черный внедорожник в рамках профилактической операции. Водитель затормозил, но диалог не сложился. По предварительной информации, он выхватил пистолет (а не автомат) и выстрелил в сторону сотрудников ДПС, никого не ранив. Полицейские открыли ответный огонь из табельного оружия, тоже мимо. Стрелок сел в автомобиль и нажал по газам. Догнать его не удалось. Мужчина бросил Hummer. Сейчас выясняется, кому он принадлежит.