СМИ сообщили о погибших и пострадавших при обрушении дома в Мурманске

Автор фото: vk.com/murmansk/Тимур Буков

  

В Мурманске при взрыве газа в многоквартирном жилом доме на улице Свердлова произошло частичное обрушение конструкций. По данным РИА Новости, погиб один человек, пострадали пятеро. Как уточняет telegram-канал Mash, под завалами рухнувшего дома могут находиться пять человек, как минимум один человек погиб, сообщает агентство.
Как сообщает региональное МЧС, 20 марта в 16:55 "поступила информация о том, что по улице Свердлова, 6, корпус 1, в результате взрыва бытового газа произошло обрушение третьего, четвертого, пятого этажей. К месту происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения МЧС России по Мурманской области и ОГ. Причины устанавливаются. Дальнейшая информация уточняется".
Как сообщили агентству "Северпост" в СУ СКР по Мурманской области, на место взрыва на улице Свердлова в Мурманске выехала оперативно-следственная группа. При помощи автокрана из дома вытащили мужчину, уточняет "Вечерний Мурманск". По предварительной информации, у него ожог верхних дыхательных путей и легких. Его забрали в областную больницу. По словам очевидцев в экстренных группах соцсетей, этот дом совсем недавно осматривали газовые службы.