Сбербанк выпустил кредитные карты для малого бизнеса с лимитом до 1 млн рублей

Автор фото: Коньков Сергей

  

Сбербанк предложил кредитные карты для малого бизнеса, с помощью которых можно без ограничений оплачивать любые товары и услуги, сообщает пресс-служба госбанка. Минимальный лимит по карте – 100 тыс. рублей, максимальный – 1 млн рублей. В течение 50 дней проценты по кредиту не начисляются при условии его погашения в указанный срок.
Cтарший вице-президент Сбербанка, глава блока "Корпоративный бизнес" Анатолий Попов отметил, что подобных бизнес-карт на рынке России пока нет. "Есть единичные кобрединговые продукты, которые работают в отдельных ретейл-сетях", — пояснил он.
Использовать такую кредитную карту можно как на территории России, так и за рубежом. Во время проведения пилотного проекта Сбербанк выпустил таких карт на сумму кредитных договоров около 310 млн рублей. Чаще всего карта использовалась представителями малого бизнеса для оплаты командировочных расходов, товаров и услуг, отметили в банке.
По данным Центробанка, за 9 месяцев 2017 года россияне расплатились пластиковыми картами 14,6 млрд раз, потратив 24 млрд рублей. За тот же период 2016 года было проведено 10,2 млрд операций на 16,1 млрд рублей.