КАД в Пулково и несколько въездов ЗСД перекрыты, а машины в центре эвакуируют

 

Внешняя сторона КАД в сторону аэропорта Пулково перекрыта, сообщает "Мегаполис" в telegram-канале. По данным канала, также перекрыт Западный скоростной диаметр (ЗСД) в сторону Васильевского острова от Двинской улицы. Наталья пишет в группе "Экстренный вызов Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте", что на въезде на ЗСД с Васильевского острова инспекторы ГИБДД тормозят грузовики, пропуская на мост только легковые машины.

"Мегаполис" добавляет, что перекрыт также въезд на ЗСД с Богатырского проспекта. "Пробка адская, на Богатырском в сторону Пионерской свободна только одна полоса", - указывает канал.
Очевидцы также сообщают, что у Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова утром эвакуировали машины.
Судя по данным сервиса "Яндекс.Пробки", около часа дня на внутренней стороне КАД выстроилась самая длинная пробка для данного времени суток за всю последнюю неделю. Автомобили встали от Московского шоссе до Дачного проспекта, затор растянулся на 6,5 км.
В Петербурге сегодня находится президент России Владимир Путин. Ранее сообщалось, что он посетит центр Алмазова и встретится с врачами. Предположительно, движение могут перекрывать по мере проезда кортежа.