В Пулково назвали дату открытия большой бесплатной парковки у аэропорта

Автор фото: Коньков Сергей
Работа аэропорта Пулково.

  

Перехватывающая парковка у аэропорта Пулково откроется в середине мая, стоянка в течение первых 3 часов на ней будет бесплатной, сообщил 15 марта генеральный директор управляющей компании аэропорта Пулково "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС) Владимир Якушев.
"К середине мая откроем, чтобы уже в рамках Петербургского экономического форума и чемпионата мира по футболу ею могли пользоваться", — приводит слова Якушева "Коммерсант". По его словам, договор о выделении участка со Смольным уже подписан. Компания готовится к проектированию стоянки.
Как ранее сообщали в ВВСС, парковка на подъезде к петербургскому аэропорту появится на участке 1,3 га на Пулковском шоссе. Она будет рассчитана на тех, кто приехал слишком рано или ждет рейса, прибывающего с задержкой, а также на водителей такси.
В ноябре 2017 года в Пулково увеличилось с 10 до 15 минут бесплатное время стоянки автомобилей в зоне подъезда к централизованному пассажирскому терминалу аэропорта.
В феврале этого года аэропорт отменил бесплатную транзитную зону между парковками. Для быстрой высадки пассажиров водители могут подъехать непосредственно к терминалу и находиться там бесплатно до 15 минут. После проезда через шлагбаум в течение 15 минут необходимо разместить автомобиль на парковке Р1, Р2 или Р3 с разными тарифами.
В марте Смольный предложил инвесторам поучаствовать в проекте продления ветки метро от станции "Проспект Ветеранов" до аэропорта Пулково. Стоимость проекта оценивается в 32 млрд рублей. Как пояснили в КРТИ, в районе Пулково зарезервирована площадка для строительства станции метро с пропускной способностью 114 тыс. человек в сутки.