Уральский инвестор построит пассажирский комплекс в Девяткино

 

Ленобласть готовит соглашение с инвестором по созданию транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Девяткино", сообщил заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин в четверг, 15 марта.
В пресс-службе Ленобласти отмечают, что проектом заинтересовалась Первая транспортная корпорация (владеет 15 автовокзалами в Челябинской области). Она собирается реализовать проект совместно с компанией "Яндекс.Автобусы". Размер инвестиций пока не определен. На совещании у Михаила Москвина было принято решение о разработке соглашения о намерениях по строительству ТПУ, где он будет указан, отмечают в пресс-службе главы региона.
Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области должна подготовить документ до конца марта 2018 года. Он будет подписан на заседании координационного совета по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти до конца мая. Предположительно, до конца 2018 года будет закончена разработка проекта планировки для ТПУ, после чего инвесторы смогут начать строительство, отмечают в администрации региона.
Там добавляют, что Первая транспортная корпорация построит ТПУ на условиях его дальнейшей эксплуатации и организации транспортных перевозок жителей Петербурга и Ленинградской области.
"Яндекс.Автобусы"— один из крупнейших агрегаторов пассажирских перевозок в России — собирается поучаствовать в создании цифровой платформы для автобусных перевозок автовокзала.