Трое победителей конкурса "Лидеры России" получили по указу Медведева кресла замминистров

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с финалистами Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" в Кремле
Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил троих победителей конкурса "Лидеры России" заместителями федеральных министров. Как сообщается на сайте конкурса, Медведев назначил Олега Салагая заместителем министра здравоохранения, Павла Сорокина заместителем министра энергетики и Илью Торосова заместителем министра экономики.
Салагай и Сорокин принимали участие во встрече победителей конкурса с президентом России Владимиром Путиным. Сорокин ранее работал у министра энергетики Александра Новака в качестве главы аналитического центра при Минэнерго. По итогам конкурса первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко взял Сорокина к себе в подопечные
Салагай в данный момент руководит департаментом общественного здоровья и коммуникаций при Министерстве здравоохранения. Кроме того, Салагай входит в состав ряда рабочих групп по линии ВОЗ, БРИКС, двустороннего сотрудничества и является председателем Конференции сторон Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака. Как финалист конкурса "Лидеры России", Салагай получил в наставники руководителя администрации президента Антона Вайно, уточняет ТАСС.
Илья Торосов, который станет заместителем министра экономического развития, работает заместителем председателя правления в АО "Тройка Д-банк". Его наставником стал глава министерства Максим Орешкин. Другая участница встречи с президентом, Татьяна Дьяконова, директор по развитию HR-экспертизы банка "Хоум кредит", также пойдет работать в Минэнерго в качестве помощника Новака.
Неделю назад 14 участников конкурса получили новые назначения и повышения по службе. Тогда же Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому главе Минэнерго Александру Новаку разрешается увеличить количество заместителей с семи до восьми человек.