При крушении самолета в Непале погибли не менее 50 человек

Крушение самолета в Катманду. 12 марта 2018 года
Автор фото: Global Look Press
Крушение самолета в Катманду. 12 марта 2018 года
Автор фото: Global Look Press

  

В авиакатастрофе пассажирского самолета в городе Катманду погибли не менее 50 человек, по крайней мере, пока найдено столько тел. Об этом сообщил агентству Reuters представитель Вооруженных сил Непала Гокуль Бхандари.
"На настоящий момент мы нашли 50 тел", — сказал Бхандари.
Лайнер Bombardier Dash 8 Q400 прилетел в Катманду из Дакки, столицы Бангладеш. При заходе на посадку в аэропорту имени Трибхувана он врезался в ограждение и загорелся.
На борту самолета находился 71 человек, среди которых были жители Непала, Бангладеш, Китая и Мальдивов. "Внезапно самолет затрясся и раздался грохот", — рассказал Kathmandu Post один из выживших Басанта Бохора. Он отметил, что смог выбраться через иллюминатор.
Гендиректор Управления гражданской авиации Непала Санджив Гаутам сообщил изданию, что перед посадкой пилоты потеряли контроль над самолетом. Они должны были зайти на посадку с южного направления взлетно-посадочной полосы, но начали садиться с севера. По мнению Гаутама, крушение могло быть вызвано техническим сбоем. По данным сайта Flightradar24, упавшему самолету было 17 лет, перед падением он спустился на высоту 1,34 тыс. м, а потом поднялся на высоту 2,01 тыс. м.