Трамп объявил слоган своей второй президентской кампании

Автор фото: globallookpress.com

  

Слоганом президентской кампании Дональда Трампа 2020 года будет «Сохраним Америку великой!» («Keep American Great!»). Об этом Трамп рассказал на выступлении перед своими сторонниками в Питтсбурге, штат Пенсильвания, сообщает CNN. По его словам, он почти уверен, что будет участвовать в следующих выборах, «но нельзя быть уверенным на 100%».«Я не люблю заходить слишком далеко вперед, но давайте предположим, что все будет идти так, как идет», - сказал Трамп.
«Когда мы начнем кампанию через два года, можете в это поверить, нашим слоганом будет «Сохраним Америку великой. Восклицательный знак», — заявил он. Трамп отметил, что старый слоган «Сделаем Америку великой» нельзя будет использовать на выборах, так как «я уже это сделал». Задача собравшихся, призвал Трамп, сделать возможным, чтобы «великий подъем Америки продолжился, на полной скорости» (цитата по РБК)
В начале января заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли заявил, что в 2020 году Трамп снова планирует выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента США. В марте Politico писала, что Трамп в частной резиденции Мар-а-Лаго во Флориде провел встречу с будущими спонсорами своей новой избирательной кампании. Во время встречи он объявил о том, что инвесторы будут включены в категории людей, наиболее приближенных к кандидату. Люди, готовые вложить $25 тыс. станут частью «Локомотива Трампа», за инвестицию в $45 тыс. бизнесмены войдут в «Клуб 45». Позднее будут представлены категории для инвесторов, готовых потратить большие суммы.