"Зенит" проиграл в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

"Зенит" уступил "Лейпцигу" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. В гостях он проиграл со счетом 1:2
Сразу после начала второго тайма "Лейпцигу" удалось открыть счет: нападающий Тимо Вернер отдал пяткой передачу в штрафную на Бруму, который послал мяч в сетку. Игроки "Зенита" пытались оспорить гол, утверждая, что Брума был в офсайде, однако повтор показал, что нарушения правил не было. Второй гол немцы забили за 15 минут до конца игры. Наби Кейта обошел в центре поля сразу пятерых игроков петербургского клуба и вывел один на один Вернера, который отправил мяч в ворота.
"Зениту" удалось избежать поражения с сухим счетом. На 85-й минуте Александр Кокорин заработал опасный штрафной, а Доменико Кришито его исполнил, забив мяч в девятку ворот немецкого голкипера.
Ранее первые матчи 1/8 финала в Лиге Европы провели "Локомотив" и ЦСКА. Первый проиграл "Атлетико" со счетом 3:0, второй уступил "Лиону" со счетом 0:1. Ответные матчи российские клубы проведут 15 марта.