В центре Киева ресторан обстреляли из гранатомета

Автор фото: espreso.tv

  

Неизвестные обстреляли из гранатомета помещение ресторана «Лео» на улице Владимирской в Киеве, расположенного неподалеку от Национального музея истории Украины, пишет «Espreso.tv» со ссылкой на полицию и экстренные службы. По предварительным данным, никто не пострадал. От взрыва в доме вылетели оконные стекла, в помещении ресторана вспыхнул пожар.
«В результате детонации произошло возгорание, в результате чего выгорело около 50 квадратных метров ресторана", - говорится в сообщении. В тушении пожара были задействованы несколько подразделений Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. «Через некоторое время в нескольких десятках метров от места взрыва следователи нашли отстрелянную пусковую трубу (тубус)», - отмечает "Espreso.tv". На месте ЧП работают сотрудники правоохранительных органов.
Ранее на этой неделе в Киеве возле станции метро «Лесная» неизвестный взорвал машину гранатой, в результате чего одного человека с осколочным ранением доставили в больницу. Позже выяснилось, что взрыв у метро в Киеве совершил при задержании торговавший оружием полицейский, который бросил в сотрудника СБУ гранату, получившего легкие телесные повреждения, напоминает Интерфакс.