В Подмосковье расстреляли в упор владельца семи компаний и спонсора хоккейного клуба

Автор фото: Антон Ваганов

  

В подмосковном Одинцово расстреляли бизнесмена. Информированный источник сообщил Интерфаксу, что убитый - совладелец семи различных компаний, в том числе магазинов посуды, 57-летний Леонид Казарновский. Как добавляет "Коммерсант", убитый был одним из спонсоров местного хоккейного клуба.
Представитель регионального управления Следственного комитета России Ольга Врадий сказала агентству, что убийца расправился с бизнесменом около полуночи у Ледового дворца. Это произошло в тот момент, когда он после тренировки по хоккею убирал в машину спортивную сумку. "Неизвестный, одетый во все черное, произвел в коммерсанта сзади не менее пяти выстрелов практически в упор, в том числе два в голову, после чего скрылся", - сказала Врадий.
Следователи и криминалисты нашли на месте происшествия пять гильз, вещи и документы убитого, а также его мобильный. Следствие выясняет все обстоятельства происшествия и устанавливает круг подозреваемых. По данным "Коммерсанта", по одной из версий, убийство связано с бизнесом Казарновского.
Заведено уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (статья 222 УК РФ).